Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Intelligente Technik zum Einbauen. Infrarot-Bewegungsmelder IS 360-1 DE, für außen und innen, ideal zum Einbau in Vordächer und abgehängte Decken, 360° Erfassungswinkel, Reichweite bis 4 m, Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar, durch Abdeckblenden einschränkbarer Erfassungsbereich.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 - 240 V |
| Anschlussart | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Reichweite frontal | 4 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Max. Einschaltstrom | 110 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 4 m |
| Nebenstelleneingang | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Min. Einschaltdauer | 8 s |
| Max. Einschaltdauer | 35 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Einbaulänge | 58 mm |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 20 ° |
| Anzahl der Schaltzonen | 304 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Kurzbeschreibung | Bewegungsmelder Passiv Infrarot, Deckeneinbau, IP54, 360° Reichweite max: Ø 8 m (50 m²) |
| Durchmesser | 78 mm |
| Einbaudurchmesser | 65 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |