Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
Kabelverschraubung, mit Reduzierdichteinsatz, Ex e, M20 x 1,5 mm, 4 - 13 mm, mit standard Gewinde, Polyamid, unarmierte Kabelarten, Zone 1/2/21/22
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,6 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | schwarz |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 4 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| RAL-Nummer | 9004 |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Teilbare Verschraubung | ja |
| Einsatztemperatur | +75 - -40 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Farbe | schwarz |
| Kurzbeschreibung | 8161/7-M20-1304 KLE sw Los50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Gewindenenngröße in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |