auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Explosionsschutz gemäß: CENELEC, IEC
Einsetzbar in Zone 1, 2 und Zone 21, 22
Gehäusematerial: glasfaserverstärktes Polyesterharz
Deckelverschluss: M4, Zylinderkopfschrauben
Bemessungsbetriebsspannung: 690 V
Bemessungsbetriebsstrom: max. 27 A
Anschlussklemmen: 4 Klemmen und 1 PE-Anschluss, für 2 x 4 mm², eindrähtig
Klemmenart: Mantelklemme
Leitungseinführung: Halbverschraubungen M20 x 1,5
Schutzart: IP66 Abzweigdose Ex i, Polyesterharz, 3 x M20 Halbverschraubung, 6,5 - 14mm, 5 x Mantelklemme 4 mm², Zone 1, 2, 21, 22
Einsetzbar in Zone 1, 2 und Zone 21, 22
Gehäusematerial: glasfaserverstärktes Polyesterharz
Deckelverschluss: M4, Zylinderkopfschrauben
Bemessungsbetriebsspannung: 690 V
Bemessungsbetriebsstrom: max. 27 A
Anschlussklemmen: 4 Klemmen und 1 PE-Anschluss, für 2 x 4 mm², eindrähtig
Klemmenart: Mantelklemme
Leitungseinführung: Halbverschraubungen M20 x 1,5
Schutzart: IP66 Abzweigdose Ex i, Polyesterharz, 3 x M20 Halbverschraubung, 6,5 - 14mm, 5 x Mantelklemme 4 mm², Zone 1, 2, 21, 22
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Länge | 116 mm |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 45 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Deckel | ja |
| Anzahl der Anschlussklemmen | 5 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 60 V |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 3 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Einsatztemperatur | -50 - 70 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Kurzbeschreibung | 8102/22-31 Abzweigdose Ex i |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Aufdruck | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
05100230
PROTEC.class PKB Kabelbinder schw. 2,5 x 100 VE 1000
PKB SCHW. 2,5 X 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 2 - 21 mm |
| Min. Haltekraft | 80 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 100 mm |
| Breite des Bandes | 2.5 mm |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1.000 ST |
| Bestellschritt | 1.000 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Länge | 116.5 mm |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Aufputz |
| Tiefe | 45 mm |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Anzahl der Einführungen | 3 |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einsatztemperatur | -50 - 55 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Mit Deckel | ja |
| Anzahl der Anschlussklemmen | 5 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Form | rechteckig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Länge | 115 mm |
| Breite | 115 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 64 mm |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 750 V |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Montageart | Aufputz |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -60 - 40 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Mit Deckel | ja |
| Anzahl der Anschlussklemmen | 8 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Form | quadratisch |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |