Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32824531
STAHL 6109/111-0101-160-0111-31-1850-D11
6109/111-0101-160-0111-31-1850
4046827162442
287804
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
6109/111-0101-160-0111-31-1850-D11, Sicherheitsleuchte LED, Steuerschnittstelle: ohne, Variante: Fluchtweg nach unten, einseitig, Zone 1, 2, 21, 22
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 440 mm |
| Breite | 185 mm |
| Höhe/Tiefe | 240 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 6 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau |
| Außendurchmesser | 17 mm |
| Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Acrylglasplatte |
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Kurzbeschreibung | 6109/111-0101-160-0111-31-1850-D11 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110515 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111709 |