Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
EXLUX Sicherheitsleuchte mit LED, 5000K - Neutralweiß; 2910lm; 25 W, 110 ... 240 V, Bohrungen: 4 x M20, Baugröße: 2, allpolige Abschaltung, Zone 2/21/22
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2910 lm |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 857 mm |
| Breite | 183.5 mm |
| Höhe/Tiefe | 125 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 110 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 25 W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 6 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 5,45 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau |
| Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Kurzbeschreibung | LED-Sicherheitsleuchte 25 W 2910,00 lm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111709 |
| Geeignet für Lampenleistung | 25 W |
| Schaltungsart | Bereitschaftsschaltung |
| Für Ex-Zone Gas | 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 1891.5 lm |
| Lichtfarbe | weiß |