Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Universalstrahler LED, 5000K - Neutralweiß, 1900lm; breitstrahlend, 20 W; 220 ... 240 V, Deckenmontage, Schutzkorb: Nein, Zone 1/2/21/22
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1900 lm |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -40 - 60 °C |
| Länge | 310 mm |
| Breite | 260 mm |
| Höhe/Tiefe | 210 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 20 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 6,75 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 20 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | 6050/604-202-6B2-200850-000 Hängel.Z1LED |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110513 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |