Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
04542675
STAHL 265089 8161/7-M32-9999-MFD-04050 Stopf.B
8161/7-M32-9999-MFD-04050
4046827082894
265089
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
Kabelverschraubung, mit Mehrfachdichteinsatz, rot, Ex e, M32 x 1,5 mm, 4,50 - 5mm, Mehrfachdichtung, mit Stopfen, mit standard Gewinde, Polyamid, unarmierte Kabelarten, Zone 1/2/21/22
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| RAL-Nummer | 9004 |
| Schlüsselweite | 36.00 mm |
| Gewindelänge | 12.0 mm |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Sechskant Eckmaß | 40 mm |
| Teilbare Verschraubung | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4.5 - 5.0 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 32 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -40 - 75 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Kurzbeschreibung | 8161/7-M32-9999-MFD-04050 Stopf.BK Los50 |
| Gewindenenngröße in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |