Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Messumformerspeisegerät, Schraubklemme, Anzahl der Kanäle: 2, Eingang: 0/4 ... 20 mA mit HART, Ausgang A: passiv, Ausgang B: passiv, SIL 2, Zone 2
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 17.60 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Höhe | 108 mm |
| Tiefe | 114.5 mm |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Leistungsaufnahme | 2.30 W |
| Art der Spannungsversorgung | sonstige |
| Betriebstemperatur | -20 - 70 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 4 mA ... 20 mA | 1 |
| Anzahl der Eingangsbereiche 0 mA ... 20 mA | 1 |
| Anzahl der Eingangsbereiche 4 mA ... 20 mA | 1 |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Galvanische Trennung zwischen Ausgang zu Ausgang | ja |
| Galvanische Trennung zwischen Eingang und Ausgang | ja |
| Galvanische Trennung zwischen den Eingängen | ja |
| Galvanische Trennung zwischen Versorgungsspannung und allen anderen Stromkreisen | ja |
| Gerätebauform | Einbaugerät |
| Temperaturdrift | 0.01 %/K |
| SIL nach IEC 61508 | 2 |
| Kurzbeschreibung | 9160/23-10-10s MU Speisegerät |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |