Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ethernet CPU Modul,24 V DC, Protokolle: EtherNet/IP/Modbus TCP/PROFINET, Montageart: auf Sockel 9492/12-11-.., Anschluss am Lichtwellenleiter, Zone 1/2
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 38 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 226 mm |
| Tiefe | 158 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 2G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Versorgungsspannung bei DC | 20 - 35 V |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Systemkomponente | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | Remote I/O IS1 Ethernet CPU Modul |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242608 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |