Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Feldgeräte-Koppler 8 Spurs, abziehbare Schraubklemme mit Sicherung, Ausführung Trunk: High Power Trunk/Ex ec, Ausführung Spurs: Ex ec / ic, Zone 2
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 154 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,88 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 94 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | 9410/34-330-40 FDC Z2 Exn 8K Schr_ST |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242608 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |