Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Feldgeräte-Koppler 4 Spurs, abziehbare Schraubklemme, Ausführung Trunk: High Power Trunk, Ausführung Spurs: eigensicher FISCO Ex i, Zone 2
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 208.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,74 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 83.3 mm |
| Tiefe | 128.2 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Versorgungsspannung bei DC | 16 - 32 V |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Systemkomponente | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | 9411/24-330-31 FDC Zone 2 EXI 4K Schr_ST |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242608 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |