Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schaltverstärker, Schraubklemme, Anzahl der Kanäle: 2, Hilfsenergie: 24 V DC, Ausgang pro Kanal: 1 Wechsler - Signalrelais, Zone 2
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 17.60 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Höhe | 108 mm |
| Tiefe | 114.5 mm |
| Schaltstrom | 1 A |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Leistungsaufnahme | 1.30 W |
| Schaltleistung | 50 VA |
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Betriebstemperatur | -20 - 70 °C |
| Schaltspannung | 125 V |
| Schaltfrequenz | 15 Hz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Eingänge nach NAMUR | 2 |
| Anzahl der Eingänge, potenzialfrei | 2 |
| Anzahl der Ausgangskreise Relais Wechsler | 2 |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Eingangsspannungs-Toleranz | 0.25 % |
| Galvanische Trennung zwischen Ausgang zu Ausgang | ja |
| Galvanische Trennung zwischen Eingang und Ausgang | ja |
| Galvanische Trennung zwischen den Eingängen | ja |
| Galvanische Trennung zwischen Versorgungsspannung und allen anderen Stromkreisen | ja |
| Gerätebauform | Einbaugerät |
| Störmeldeausgang | ja |
| SIL nach IEC 61508 | 2 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Kurzbeschreibung | 9170/21-10-11s Schaltverstärker |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |