Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zwei-Kanal-Sicherheitsbarriere, Potential: Positiv/Positiv mit Diode, Versorgung: ungeregelt, IIC: C?=0,107 µF, L?=1,300 mH, IIB: C?=0,820 µF, L?=7,400 mH, Zone 2
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Höhe | 103 mm |
| Tiefe | 72 mm |
| Schaltstrom | 0.118 A |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Schaltleistung | 0.74 VA |
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Betriebstemperatur | -20 - 60 °C |
| Schaltspannung | 25.20 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 0 - 22 V |
| Gerätebauform | Einbaugerät |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Kurzbeschreibung | 9002/13-252-121-041 Sicherheitsbarriere |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |