Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01271738
SPELSBERG WKE 6 - Duo 5 x 16² Kabelabzweigkasten
WKE 6 - DUO 5 X 16²
4013902631292
86761001
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 108 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Abzweigkasten, mit Schutzart IP66, Ui=450 V AC, zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), UL-EU (EN 62208), Ausschlagmembranen, M20/M25/M32/M40, (4 rückseitig, 12 seitlich), außenliegende Befestigungsstellen, mit elektrischem Funktionserhalt E30-E90 nach DIN 4102 Teil 12. Halogenfreies Gehäuse aus Spezialthermoplast, Klemmen aus hochtemperaturbeständiger Spezialkeramik, Klemmenhalter frei positionierbar, orange, Verbindungskasten 5-polig 1,5-16mm², Abzweigkasten 5-polig 1,5-16mm², Anzahl der klemmbaren Leiter pro Pol: 20 x 1,5² / 16 x 2,5² / 12 x 4² / 8 x 6² / 4 x 10² / 4 x 16²
Abmessungen: 200 x 250 x 120mm
Beigefügtes Zubehör: Deckelverliersicherung, Schraubanker, 6 Doppelmembranstutzen IP66 M32 Dichtbereich 13-21mm, 2 Doppelmembranstutzen IP66 M40 Dichtbereich 17-28mm
Abmessungen: 200 x 250 x 120mm
Beigefügtes Zubehör: Deckelverliersicherung, Schraubanker, 6 Doppelmembranstutzen IP66 M32 Dichtbereich 13-21mm, 2 Doppelmembranstutzen IP66 M40 Dichtbereich 17-28mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 250 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 108 |
| Gewicht | 1,42 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | orange |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 120 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 450 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | E90 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 16 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 16 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Anreihbar | ja |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Einsatztemperatur | -35 - 55 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Kurzbeschreibung | Abzweigkasten, Schutzart IP66, Schlagfestigkeit IK08, Schutzklasse II, Ui 450V AC, Bemessungsisolationsspannung 450V DC, UL-EU, VDE, halogenfrei |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100035
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 80A NH-Sicherungseinsatz
PSI NH000KTF-C 80A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 80 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 6.5 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05102608
PROTEC.class PSC 4012 mittelw. Schrumpfschlauch sw
PSC 4012
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Verpackungseinheit | 140 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Typ | Warmschrumpf |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | mittelwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 2.6 mm |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | -40 - 120 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 40 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 12 mm |
| Mit Innenkleber | ja |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 140 ST | Menge übernehmen |
10800348
Kabel/Leitungen J-Y(ST)Y 4X2X0,8 Lg grau Trommel 500 m
TROMMEL 500
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Leiter-Durchmesser | 0.8 mm |
| Schirm über Verseilung | Folie |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Anzahl der Verseilelemente | 2 |
| Außendurchmesser ca. | 8.7 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 8,80 |
| Ausführung | 4 x 2 x 0,8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400203 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Oberfläche | verzinnt |
| Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Kennziffer | 8 |
| Anschlusswinkel | 180° (horizontal) |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 10 |
| Kennfarbe | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400203 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Oberfläche | verzinnt |
| Nennquerschnitt | 35 mm² |
| Kennziffer | 12 |
| Anschlusswinkel | 180° (horizontal) |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 10 |
| Kennfarbe | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |