SIEMENS LJ97BDP60 Integrierte Designhaube
LJ97BDP60 4242003976524 LJ97BDP60
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Die integrierte Siemens Dunstabzugshaube für 90 cm breite Oberschränke überzeugt durch flächenbündigen Einbau, elegantes Glasdesign in Schwarz und zusätzlichen Stauraum von bis zu 10 kg pro Seite. Sie ist für den Abluft- oder Umluftbetrieb geeignet. Ausgestattet mit einem leisen, leistungsstarken iQdrive-Motor sowie zwei dimmbaren LEDs mit einstellbarer Farbtemperatur (3500 K), sorgt sie für eine optimale Kochfeldbeleuchtung. Die touchControl-Bedienung ist in die Glasscheibe integriert, die sich zum Aktivieren der Beleuchtung und des Lüfters automatisch öffnen lässt. Digitale Features wie Home Connect ermöglichen die Steuerung über Smartphone, Sprachassistent oder kompatibles Kochfeld via cookConnect. Die intelligente Dunstabzugsautomatik passt die Leistung automatisch an das Kochverhalten an. Weitere App-Funktionen umfassen Filterstatusanzeige, Nachlauf- und Intervallfunktion sowie Geräteeinstellungen. Im Abluftmodus erreicht die Haube bis zu 699 m³/h bei 68 dB, im Umluftbetrieb (mit optionalem Long-Life Clean Air Filter) bis zu 556 m³/h bei 72 dB. Die spülmaschinengeeigneten Metallfettfilter und die Anti-Fingerprint-Beschichtung erleichtern die Reinigung. Hergestellt in einer CO2-neutralen Produktionsstätte in Deutschland, bietet die Haube moderne Technologie und nachhaltige Materialien. Maße: 340 x 898 x 298 mm (HxBxT), Einbaumaß: min. 340 x 860 x 300 mm. Anschlusswert: 115 W, Abluftanschluss: Ø 150 mm, Kabel: 1,3 m mit Stecker.
Merkmale
Breite 898 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 9,3
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Tiefe 298 mm
Bauart Einbau
Leistungsregelung stufenlos
Energieeffizienzklasse A+
Beleuchtungsart LED
Anschlusswert 115 W
Spannung 220 - 240 V
Art der Luftführung Umluftbetrieb
Durchmesser des Abluftstutzens 150 mm
Lage des Gebläses Motor im Gehäuse
Max. Gebläseleistung Abluftbetrieb 433 m³/h
Max. Gebläseleistung Umluftbetrieb 413 m³/h
Höhe der Haube 60 mm
Gesamthöhe 60 mm
Geräuschemission 57 dB(A) re 1
Durchschnittlicher Energieverbrauch in kWh/Jahr 27.2 kWh
Klasse für die fluiddynamische Effizienz A
Beleuchtungseffizienzklasse A
Klasse für den Fettabscheidegrad B
Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand 0.18 W
Leistungsaufnahme im Aus-Zustand 0.18 W