SIEMENS LJ67BDP60 Integrierte Designhaube
LJ67BDP60 4242003976388 LJ67BDP60
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Die integrierbare Dunstabzugshaube von Siemens überzeugt durch ihr elegantes Design mit flächenbündigem Einbau in 60 cm breite Oberschränke und einer modernen Glasfront in Schwarz. Sie bietet zusätzlich Stauraum bis zu 10 kg auf beiden Seiten. Wahlweise ist der Betrieb im Abluft- oder Umluftmodus möglich. Ausgestattet mit einem leistungsstarken, leisen iQdrive-Motor, sorgt die Haube für eine effiziente Luftreinigung. Zwei dimmbare LEDs mit einstellbarer Farbtemperatur (3500 K) und softLight-Funktion bieten optimale Ausleuchtung. Die Bedienung erfolgt über eine Touch-Steuerung auf der Glasfläche, die auch die Haube bei Öffnen automatisch aktiviert. Für zusätzlichen Schutz ist das Gerät mit einer seitlichen und rückseitigen Schrankabschirmung ausgestattet. Digital überzeugt die Haube mit Home Connect: Steuerung per App, Sprachassistent oder cookConnect mit kompatiblen Kochfeldern. Über die App lassen sich außerdem Funktionen wie Intervallbetrieb, Nachlauf, Lichttemperatur, Favoriten, Filterstatus und Smart-Home-Anbindung nutzen. Zudem ist das Gerät updatefähig. Im Abluftbetrieb erreicht die Haube bis zu 699 m³/h bei 68 dB, im Umluftmodus (mit optionalem Long-Life Clean Air Filter) bis zu 556 m³/h bei 72 dB. Die pflegeleichten Metallfettfilter sind spülmaschinengeeignet, und die Anti-Fingerprint-Beschichtung sorgt für ein sauberes Erscheinungsbild. Die in Deutschland CO2-neutral produzierte Haube misst 340 x 598 x 298 mm (HxBxT) und wird inklusive Montagezubehör für Oberschränke mit max. 360 mm Tiefe geliefert. Der Abluftanschluss beträgt Ø 150 mm, das Anschlusskabel ist 1,3 m lang. Der Gesamtanschlusswert liegt bei 115 W.
Merkmale
Breite 598 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 9,2
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Tiefe 298 mm
Bauart Einbau
Leistungsregelung stufenlos
Energieeffizienzklasse A+
Beleuchtungsart LED
Anschlusswert 115 W
Spannung 220 - 240 V
Art der Luftführung Umluftbetrieb
Durchmesser des Abluftstutzens 150 mm
Lage des Gebläses Motor im Gehäuse
Max. Gebläseleistung Abluftbetrieb 433 m³/h
Max. Gebläseleistung Umluftbetrieb 413 m³/h
Höhe der Haube 60 mm
Gesamthöhe 60 mm
Geräuschemission 57 dB(A) re 1
Durchschnittlicher Energieverbrauch in kWh/Jahr 27.2 kWh
Klasse für die fluiddynamische Effizienz A
Beleuchtungseffizienzklasse A
Klasse für den Fettabscheidegrad B
Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand 0.18 W
Leistungsaufnahme im Aus-Zustand 0.18 W