SIEMENS LJ65BCC60 Integrierte Designhaube
LJ65BCC60 4242003976357 LJ65BCC60
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Design: Installation in einen Oberschrank Flächenbündiger Einbau zur nahtlosen Integration in Oberschränke. Glasschirm: Klarglas Vergrößerter Stauraum: bis zu 10 kg Kapazität auf jeder Seite des Dunstabzugs Wahlweise Abluft- oder Umluftbetrieb Wichtigste Eigenschaften: Energieeffiezienter Kondensatormotor 2 x LED 1,5 W Farbtemperatur: 3500 K Beleuchtungsstärke: 316 lux 2 Metallfettfilter Komfortfunktionen: Klappbarer Glasschirm für zusätzliche Dunsterfassung Schrank-Schutz: zusätzlicher seitlicher und rückseitiger Schutz gegen Dämpfe Drucktasten 3 Leistungsstufen Komfort bei der Reinigung: Die Oberflächen und Materialien sind glatt und leicht zu reinigen. Metall-Fettfilter, spülmaschinengeeignet Beschichtete Oberfläche zur Reduzierung von Fingerabdrücken Abluft Modus: Gemäß EN 61591 und EN/IEC 60704-2-13 kann das Gerät im Abluftbetrieb folgende Werte erreichen: Leistungsstufe 1: Lüfterleistung 349 m3/h; Geräuschwert 54 dB(A) re1pW Leistungsstufe 2: Lüfterleistung 458 m3/h; Geräuschwert 60 dB(A) re1pW Leistungsstufe 3: Lüfterleistung 583 m3/h; Geräuschwert 65 dB (A) re1pW Energieeffizienzklasse: B (auf einer Energieeffizienzklassen-Skala von A+++ bis D) Durchschnittlicher Energieverbrauch: 70.5 kWh/Jahr* Lüfter-Effizienzklasse: B* Beleuchtungs-Effizienzklasse: A* Fettfilter-Effizienzklasse: B* Umluft Modus: Der Long-Life Clean Air Geruchsfilter absorbiert intensive Gerüche, wie z. B. Fisch, als auch Pollen. Die Lebensdauer kann durch Auffrischen des Filters im Backofen bis zu 4 Mal verlängert werden Nach EN 61591und EN/ IEC 60704-2-13 kann das Gerät im Umluftbetrieb mit dem Long-Life Clean Air Umluftset (erhältlich als Sonderzubehör) folgende Werte erreichen: Leistungsstufe 1: Lüfterleistung 333 m3/h; Geräuschwert 61 dB(A) re1pW Leistungsstufe 2: Lüfterleistung 441 m3/h; Geräuschwert 68 dB(A) re1pW Leistungsstufe 3: Lüfterleistung 521 m3/h; Geräuschwert 72 dB (A) re1pW Technische Daten und Nachhaltigkeit: Angaben zum Verbrauch: Gesamtanschlusswert: 200 W Spannung: 220 - 240 V Nachhaltigkeit: Made in Germany: hergestellt in einer CO2-neutralen Produktionsanlage Umweltfreundliche Verpackung Erhältlicher Long-Life Clean Air Geruchsfilter mit bis zu 4-fach verlängerter Lebensdauer Informationen zur Planung und Installation: Zum Einbau in einen 60 cm breiten Oberschrank. Integrierte Designhaube Komfort-Installation: einfaches Montage-System Gerätemaße (HxBxT): 340 x 598 x 298 mm Einbaumaße (HxBxT): min. 340 mm x 560 mm x min. 300 mm Die Wandabschlussleisten zum Einbau in Oberschränke mit einer maximalen Tiefe von bis zu 360 mm liegen dem Gerät bei. Für den Einbau in höhere Oberschränke sind Kaminverlängerungen als optionales Zubehör erhältlich. Abluftausgang: Ø 150 mm Länge Anschlusskabel: 1.3 m mit Stecker
Merkmale
Breite 598 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 7,8
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Tiefe 298 mm
Bauart Einbau
Energieeffizienzklasse B
Beleuchtungsart LED
Anschlusswert 200 W
Spannung 220 - 240 V
Art der Luftführung Umluftbetrieb
Durchmesser des Abluftstutzens 150 mm
Lage des Gebläses Motor im Gehäuse
Max. Gebläseleistung Abluftbetrieb 582 m³/h
Max. Gebläseleistung Umluftbetrieb 521 m³/h
Höhe der Haube 60 mm
Gesamthöhe 60 mm