SIEMENS 8WD44001AB Signalsäule Dauerlichtelement
8WD4400-1AB 4011209496866 8WD4400-1AB
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Dauerlichtelement, rot, AC/DC 12-230 V, 70 mm Durchmesser, Sockel BA15d ohne Leuchtelement Dauerlichtelement SIRIUS 8WD44 ohne Leuchtmittel zum modularen Aufbau von Signalsäulen, z.B. für visuelle und/oder akustische Warneinrichtungen oder zur Kontrolle komplexer Abläufe. Dank der hohen Schutzart sind die robusten Geräte industrietauglich und extrem widerstandsfähig gegen Schock und Vibrationen. Der sichere Bajonettverschluss erlaubt die einfache Montage sowie den schnellen Austausch der Lichtelemente. Neben einem Dauerlicht stehen auch Blitz-, Blink- und Rundumleuchten in verschiedenen Farben und Spannungen sowie Summer und Sirenen zur Verfügung. Sie sind lieferbar in verschiedenen Durchmessern, wahlweise auch kommunikationsfähig über Anbindung an IO-Link oder AS-Interface. Durch den Einsatz von mehreren LEDs in einem Leuchtmodul wird eine optimale Lichtverteilung erreicht. Als Zubehör sind Füße, Rohre, Winkel, Glühlampen, LEDs und Rohradapter erhältlich. Signalsäulen SIRIUS 8WD - Modular und kommunikationsfähig mit modernem Design.
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart AC/DC
Leuchtmittel Glühlampe/LED
Gehäusefarbe rot
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85318040
Außendurchmesser 70 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 12 - 230 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 12 - 230 V
Betriebsspannung bei DC 12 - 230 V
Kurzbeschreibung Dauerlichtelement, rot, AC/DC 12-230 V, 70 mm Durchmesser, Sockel BA 15d
Farbe rot
Funktion Dauerlicht
eClass 11.0 - Klasse 27371220
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121500
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PFRAD 8585 leer FR-Abzweigdose 85x85mm PFRAD 8585 LEER
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Schutzart (IP) IP55
Länge 85 mm
Breite 85 mm
Montageart Wand-/Deckenmontage
Ausführung Verbindungskasten
Form quadratisch
Oberfläche unbehandelt
Bestückung ohne
Bemessungsisolationsspannung Ui 400 V
Funktionserhalt ohne
Einsatztemperatur -25 - 40 °C
Werkstoff Kunststoff
Deckelbefestigung aufrastend
Max. Leiterquerschnitt 2.5 mm²
Einführung von hinten ja
Für Ex-Zone Gas ohne
Art der Gehäusedurchführung Dichtmembran
Für Ex-Zone Staub ohne
eClass 11.0 - Klasse 27144401
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Farbe grau
Halogenfrei ja
Anzahl der Einführungen 12
Tiefe 37 mm
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
PROTEC.class
PROTEC.class PAEH 1000/12 Aderendh. isoliert 10mm²/12 PAEH 1000/12
je 100 ST
Gesamtlänge 22 mm
Werkstoff der Isolation Polypropylen (PP)
AWG-Größe 8
Farbe rot
Hülsenlänge 12 mm
Isoliert ja
Oberfläche verzinnt
Bauform Standard
Nennquerschnitt 10 mm²
Werkstoff Kupfer
Halogenfrei ja
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
BUSCH-JAEGER
BUSCH-JAEGER 2000/6 US Wechselschalter UP 2000/6 US
Verpackungseinheit 2700
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Nennspannung 250 V
Anzahl der Betätigungswippen 1
Mit Montageplatte ja
Einbautiefe 25 mm
Bemessungsstrom 10 A
Gerätebreite 71 mm
Gerätehöhe 71 mm
Gerätetiefe 40 mm
Min. Tiefe der Gerätedose 25 mm
Ausführung Aus/Wechselschalter
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
2.700 ST Menge übernehmen
BUSCH-JAEGER
BUSCH-JAEGER 20-02 EW-53 Doppelsteckdose senkrecht 20-02 EW-53
Verpackungseinheit 600
Verpackungseinheit 50
Verpackungseinheit 5
Mit Klappdeckel ja
Textfeld/Beschriftungsfläche ja
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Anzahl der Phasen 1
Frequenz 50 Hz
Isolierter Einbau ja
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 75 mm
Gerätehöhe 167 mm
Gerätetiefe 55 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Farbe grau / blaugrün
5 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
600 ST Menge übernehmen
SIEMENS
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart AC/DC
Leuchtmittel Glühlampe/LED
Gehäusefarbe grün
Farbe grün
Funktion Dauerlicht
Außendurchmesser 70 mm