SIEMENS 8MR6411-5LV60 Filterlüfter Luftstrom fre
8MR6411-5LV60 4042948185629 8MR64115LV60
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Filterlüfter, Ausschnitt: B: 292 mm, H: 292 mm, RAL 7035, IP54, Luftstrom: 580 m3/h, Ue AC: 115 V Die Systemklimatisierung SIVACON 8MR stellt den störungsfreien Betrieb der im Schrank installierten elektrischen und elektronischen Einbaugeräte selbst unter widrigen Umgebungsbedingungen sicher. Sie verhindert unter anderem Kondensatbildung oder Frostschäden und schützt vor daraus resultierenden Funktionsstörungen. Das Portfolio reicht von Filterlüftern über Kühl- und Heizgeräte bis zu Thermostaten. Alternativ können in Betriebsräumen belüftete Schränke eingesetzt werden, um die Systemklimatisierung durchnatürliche Konvektion sicherzustellen. SIVACON 8MF/8MR - für Klima im Schrank.
Merkmale
Schutzart (IP) IP54
Breite 323 mm
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 3,44
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 84145915
Höhe 323 mm
Tiefe 155 mm
Bemessungsleistung 64 W
Wandeinbau ja
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 115 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 115 V
Anzahl der Lüfter 1
Kurzbeschreibung Filterlüfter, Ausschnitt: B: 292 mm, H: 292 mm, RAL 7035, IP54