SIEMENS 6EP1332-5BA10 24V/4A Stromversorgung
6EP1332-5BA10 4025515152620 6EP13325BA10
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Die Schaltnetzteile SITOP PSU 100C besitzen einen Weitbereichseingang für Wechselstrom- und Gleichstromnetze, dabei unterstützen Steckklemmen den einfachen elektrischen Anschluss, geringe Montagefläche durch schmale Bauform, Weitbereichseingang für AC 85 V bis 264 V bzw. DC 110 V bis 300 V, hoher Wirkungsgrad über den gesamten Lastbereich, bis zu 28 % Energieeinsparung gegenüber vergleichbaren geräten, geringer Energieverbrauch im Leerlauf bzw. Stand-by, bis zu 53 % Energiesparung möglich, Ausgangsspannung einstellbar, grüne LED für "Ausgangsspannung o.k.", steckbare Anschlussklemmen, Temperaturbereich von -20 °C bis +70 °C, Zertifizierung u.a. ATEX, Schutzart IP20 SITOP PSU100C 24 V/4 A Geregelte Stromversorgung Eingang: AC 120-230 V (DC 110-300 V) Ausgang: DC 24 V/4 A Die 1-phasigen SITOP compact sind schmale und platzsparende Stromversorgungen für den unteren Leistungsbereich. Verwendung finden sie im Bereich dezentraler Anwendungen in Schaltkästen oder in kleinen Schaltschränken. Sie zeichnen sich durch die geringe Verlustleistung über den gesamten Lastbereich aus. Auch im Leerlauf sind die Verluste äußerst gering, weshalb sie u. a. zur effizienten Versorgung von Maschinen und Anlagen prädestiniert sind, die sich oft im Stand-by-Betrieb befinden. Die Schaltnetzteile besitzen einen Weitbereichseingang für Wechselstrom- und Gleichstromnetze, dabei unterstützen Steckklemmen den einfachen elektrischen Anschluss. Der große Temperaturbereich und umfangreiche Zertifizierungen bieten universelle Einsatzmöglichkeiten. Zur weiteren Erhöhung der 24 V-Verfügbarkeit können die SITOP compact Netzteile mit Redundanzmodulen und DC-USV kombiniert werden. Egal welche Branche, egal welche Anforderung, Siemens bietet zuverlässige und effiziente Stromversorgungen für jede Anlage.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 52.5 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,32
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85044090
Tiefe 100 mm
Einbaubreite 52.5 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Leistungsabgabe 96 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 24 V
Ausgangsspannung einstellbar ja
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 100 V
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 4 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 4 A
Kurzbeschreibung Stromversorgung SITOP PSU100C, 1-phasig DC 24 V/4 A
Höhe 80 mm
Einbauhöhe 180 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
eClass 11.0 - Klasse 27040701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121004
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PNSN 7-11/35 Schelle mit Nagel 100 St. PNSN 7-11/35
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Verpackungseinheit 100.000
Verpackungseinheit 100000
eClass 11.0 - Klasse 23140210
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121705
Farbe grau
Nagellänge 35 mm
Gehärteter Stahlnagel ja
Oberfläche unbehandelt
Werkstoff Kunststoff
Nageldurchmesser 2 mm
Mit Nagel ja
Geeignet für Durchmesser 11 - 7 mm
Form rechteckig
Werkstoffgüte Polyethylen (PE)
Befestigungsart Nagel
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
Verpackungseinheiten
100 ST Menge übernehmen
100.000 ST Menge übernehmen
PHOENIX CONTACT
PHOENIX CONTACT 3022276 Clipfix 35-5 Endhalter CLIPFIX 35-5
Verpackungseinheit 50
Höhe 48.6 mm
Tiefe 35.3 mm
Werkstoffgüte Polyamid (PA)
Werkstoff sonstige
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
Ausführung der Verriegelung schraubenlos
Montageart Hutschiene TH35
Farbe grau
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
50 ST Menge übernehmen
PHOENIX CONTACT
PHOENIX CONTACT 3030161 FBS 2-5 Steckbrücke FBS 2-5
Verpackungseinheit 50
Farbe rot
Montageart steckbar
Rastermaß 5.2 mm
50 ST Menge übernehmen
PHOENIX CONTACT 3210567 PTTB 2,5 Doppelstockklemme PTTB2,5
je 100 ST
Breite 5.2 mm
Geeignet für Leiterwerkstoff Aluminium/Kupfer
Montageart Hutschiene TH35
Bemessungsspannung 500 V
Abschlussplatte erforderlich ja
Anzahl der Etagen 2
Anzahl der Klemmstellen je Etage 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.14 - 4 mm²
Ausführung elektrischer Anschluss 1 sonstige
Ausführung elektrischer Anschluss 2 sonstige
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.14 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.14 - 4 mm²
Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast
Höhe 68 mm
Tiefe 45.8 mm
Bemessungsstrom In 22 A
EUPEN
EUPEN Eupen H05V-K 1 dkl-blau R100m RAL5003 RING 100
je 100 M
Leiter-Nennquerschnitt 1.0 mm²
Außendurchmesser ca. 2.5 mm