SIEMENS 6ED1055-1FB10-0BA2 DM16 230R Erw.-Modul
6ED1055-1FB10-0BA2 4034106029463 6ED10551FB100BA2
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
15 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
LOGO! DM16 230R Erweit.-Modul, SV/E/A: 230V/230V/Relais, 4TE, 8 DE/8 DA für LOGO! 8 Die LOGO!-Erweiterungsmodule ermöglichen es, eine LOGO!-Konfiguration sehr individuell auszubauen. Ein LOGO! 8 Grundgerät kann auf 24 digitale Eingänge, 20 digitale Ausgänge, 8 analoge Eingänge und 8 analoge Ausgänge ausgebaut werden. Hierfür stehen zehn verschiedene Erweiterungsmodule zur Verfügung, die bei unterschiedlicher Eingangsspannung die Ergänzung um digitale und analoge Ein- und Ausgänge ermöglichen.
Merkmale
Breite 71.5 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 15
Gewicht 0,29
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85389091
Höhe 90 mm
Tiefe 58 mm
Eingangsstrom bei Signal 1 0.13 mA
Anzahl der digitalen Eingänge 8
Anzahl der digitalen Ausgänge 8
Ausgangsstrom 5 A
Versorgungsspannung bei AC 50 Hz 265 - 85 V
Versorgungsspannung bei AC 60 Hz 265 - 85 V
Versorgungsspannung bei DC 100 - 253 V
Zulässige Spannung am Ausgang 0 - 265 V
Zulässige Spannung am Eingang 0 - 265 V
Art der Eingangsspannung AC/DC
Art der Ausgangsspannung AC/DC
Spannungsart der Versorgungsspannung AC/DC
Digitale Eingänge konfigurierbar ja
Digitale Ausgänge konfigurierbar ja
Kurzbeschreibung LOGO! DM 230R für LOGO! 8
Art des Digitalausgangs Relais
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
eClass 11.0 - Klasse 27242204
UNSPSC 14.0801 - Klasse 32151701
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE. M22-A
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Anzahl der einbaubaren Geräte 3
Einbaudurchmesser 22 mm
eClass 11.0 - Klasse 27371226
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
EATON
EATON M22-K10 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 S M22-K10
Verpackungseinheit 20
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Ausführung aufsteckbar und integrierbar
Fassung ohne
20 ST Menge übernehmen
SIEMENS
Schutzart (IP) IP20
Breite 71.5 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Höhe 90 mm
Tiefe 60 mm
Erweiterbar ja
Schaltstrom 10 A
Mit Zeitschaltuhr ja
Mit Display ja
Anzahl der digitalen Ausgänge 4
Unterstützt Protokoll für LON ja
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP ja
Mit Relaisausgang ja
Tragschienenmontage möglich ja
Fronteinbau möglich ja
Wand-/Direktmontage möglich ja
Grundgerät ja
SIEMENS
Breite 35.5 mm
Verpackungseinheit 35
Art des Digitalausgangs Relais
Höhe 90 mm
Tiefe 58 mm
Anzahl der digitalen Eingänge 4
Ausgangsstrom 5 A
Art der Eingangsspannung AC/DC
Art der Ausgangsspannung AC/DC
35 ST Menge übernehmen
Schutzart (IP) IP20
Breite 36 mm
Höhe 72 mm
Tiefe 55 mm
Erweiterbar ja
Schaltstrom 20 A
Mit Zeitschaltuhr ja
Mit Relaisausgang ja
Tragschienenmontage möglich ja
Fronteinbau möglich ja
Wand-/Direktmontage möglich ja
Versorgungsspannung bei AC 50 Hz 230 V
Versorgungsspannung bei AC 60 Hz 187 - 264 V