SICK WF120-40B410 GABEL-LICHTSCHRANKE
WF120-40B410 4047084112294 6028435
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Gabelsensoren, WF, WF120-40B410, Einstellung: Plus-Minus-Taste, Lichtsender: LED, infrarot, Gabelweite/-Tiefe: 120 mm, 42 mm, Schaltausgang: PNP/NPN, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart Detail: Stecker M8, 4-polig, Schaltfrequenz: 10 kHz
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,16
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M8
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Breite des Sensors 10 mm
Höhe des Sensors 150 mm
Länge des Sensors 57 mm
Schaltfrequenz 10000 Hz
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Tastfunktion hell-/dunkelschaltend
Gabeltiefe 42 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Gabelsensoren, WF120-40B410
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA
Gabelweite 120 mm