SICK IME18-08NPSZW2K Ind Näherungssensoren
IME18-08NPSZW2K 4047084257261 1040951
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Induktive Näherungssensoren, IME, IME18-08NPSZW2K, Gehäusebauform: Kurzbauform, Schaltabstand Sn: 8 mm, Einbau in Metall: Nicht bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Leitung, 3-adrig, 2 m
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Schaltfrequenz 1000 Hz
Schaltabstand 8 mm
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Mechanische Einbaubedingung für Sensor nicht bündig
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Durchmesser des Sensors 18 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Ausführung Leitung 2 m
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IME18-08NPSZW2K
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA