01580553
SCHNEIDER ELECTRIC ZB4BA7341 Doppeldrucktaste, flach, grün,
ZB4BA7341
3389119043847
ZB4BA7341
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Baureihe Harmony XB4/ZB4 aus Metall bietet eine Vielzahl an 22mm und 30mm Befehls- und Meldegeräten wie Drucktaster, Leuchtmelder und Wahlschalter bis hin zum Not-Aus-Schalter. Durch den modularen Aufbau der Geräte ist es möglich, alle Bestandteile als Einzelelemente, in Baugruppen oder als Komplettgeräte zu beziehen. Aufgrund der Qualität, der Flexibilität und der extremen Robustheit (Schutzklassen bis IP69K) eignen sich die Geräte ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und in Gebäuden. Dieses ergonomische Doppeldrucktaster Frontelement in der Farbe rot ist beschriftet mit I/O und tastend. Das Frontelement wird in einer Bohrung von 22mm montiert. Die Befestigung erfolgt durch eine erschütterungsfeste Anschlussschraube. Um ein vollständiges Komplettgerät zu schaffen, kann dieses Frontelement mit einem Befestigungsflansch sowie einer Vielzahl an verschiedenen Hilfsschaltern und Zubehör kombiniert werden. Neben hoher Vibrationsbeständigkeit und sehr langer Lebensdauer bestechen die Geräte der Baureihe XB4/ZB4 zusätzlich durch eine extrem hohe mögliche Umgebungstemperatur. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | rot/grün |
| Anzahl der Befehlsstellen | 2 |
| Tastend | ja |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP), frontseitig | sonstige |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Beschriftet | ja |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Doppeldrucktaster, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, grün, rot, beschriftet I/O, tastend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 65 mm |
| Anschlussart | Schraube |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19061092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | TAE 3x6 NFN |
| Befestigungsart | schrauben |
| Aufputz | ja |
| Designfähig | ja |
| Mit Abdeckrahmen | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 27 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100.000 |
| Werkstoff | Kupfer |
| Oberfläche | galvanisch verzinnt |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Erdungskabelschuh |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Klingenbreite | 4.0 mm |
| Klingenstärke | 0.8 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Gewicht | 43 g |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| Durchgehende Klinge | ja |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Größe | sonstige |
| Gesamtlänge | 205 mm |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingendurchmesser | 6.8 mm |
| Gewölbte Klinge | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02513582
SCHALK RDW U1 (24V UC) Doppelrelais 24V UC, 2 W
RDW U1 (24V UC)
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 43 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 43 mm |
| Tiefe | 18.5 mm |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | ja |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 21.6 - 26.4 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 21.6 - 26.4 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 21.6 - 26.4 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Nennstrom | 10 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 86 mm |
| Verpackungseinheit | 99 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144058 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
| Höhe | 86 mm |
| Farbe | beige |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Tiefe | 28 mm |
| Mit Display | ja |
| Bedienung | Taste |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 2 W |
| Mit Empfänger | ja |
| Ausführung Uhr | digital |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Anschluss | sonstige |
| Messbereich | -10 - 60 °C |
| Uhrentyp | Tagesuhr |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Klasse des Temperaturreglers | IV |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | PI |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Optimierung | ja |
| Max. Kontaktbelastung | 5 A |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Kommunikationsprotokoll | sonstige |
| Relative Luftfeuchtigkeit ablesbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 99 ST | Menge übernehmen |