Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
| 128 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sicherheitsrelais 6Fkt 1Kreis PLe/Kat4/SIL3 3S 1T 24V SK
Merkmale
| Breite | 22.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Verpackungseinheit | 128 |
| Gewicht | 0,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Mit Starteingang | ja |
| Mit Rückführkreis | ja |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 3 |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | ja |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | ja |
| Ausführung | Grundgerät |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 4 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Rückfallverzögerung | 0 - 0.0 s |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Leistungsaufnahme | 1.1 W |
| Steuerspannung 1 | 24 - 24.0 V |
| Steuerspannung 2 | 24 - 24.0 V |
| Steuerspannungsart 1 | DC |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Bemessungsschaltstrom | 1.1 A |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 - 24.0 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 - 24.0 V |
| Kurzbeschreibung | Sicherheitsrelais, Harmony XPSU, 6Funktionen, 1Kreis, PLe/Kat4/SIL3, 3S, Diagnose, 24VAC/DC, Schraub |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371819 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Länge | 337 mm |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Lampenleistung | 7 W |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Werkstoff | Aluminium |
| 482,6 mm (19 Zoll)-Montage | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Bemessungsspannung | 100 - 230 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
02456329
RITTAL 3239300 Blue e+ Austrittsfilter RAL 7035
SK 3239.300
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Breite | 204 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Verpackungseinheit | 256 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 204 mm |
| Tiefe | 45.8 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Filtermatte | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 32 ST | Menge übernehmen |
| 256 ST | Menge übernehmen |
02456332
RITTAL 3239700 Blue e+ Filterlüft. 110/125 m³/h
SK 3239.700
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Breite | 204 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 75 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180716 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Montageart | Schnappbefestigung |
| Farbe | grau |
| Höhe | 204 mm |
| Tiefe | 105 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Lüfter | 1 |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Mit Filter | ja |
| Umlüfter | ja |
| Wandeinbau | ja |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 75 ST | Menge übernehmen |
03583482
SCHNEIDER ELECTRIC TM3DI16G Modul TM3, 16 Eingänge, Federzu
TM3DI16G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 27.4 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 504 |
| Verpackungseinheit | 42 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 84.6 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 7 mA |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 4 - 4.0 ms |
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 - 24.0 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | 19.2 - 28.8 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 42 ST | Menge übernehmen |
| 504 ST | Menge übernehmen |