Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
03573832
SCHNEIDER ELECTRIC XPSMCMCO0000EIG Feldbusmodul Ethernet IP
XPSMCMCO0000EIG
3606480748394
XPSMCMCO0000EIG
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit dem Modicon modularer Sicherheitscontroller XPSMCM lassen sich Sicherheitsanwendungen einfach konfigurieren und das System mit Modulen entsprechend der Anwendung flexibel erweitern. Dieses Erweiterungsmodul ermöglich die Feldbus-Kommunikation mit Anbindung an Ethernet IP. Es ermöglicht die Übertragung von Zustandsdaten der Ein- und Ausgänge sowie Diagnosedaten zwischen dem Sicherheitscontrollersystem und der angeschlossenen Steuerung. Der Feldbusanschluss erfolgt über 1x RJ45. Zur internen Anbindung liegt der benötigte Rückwand-Busstecker der Verpackung bei. Das Modul verfügt über abziehbare Federzugklemmen. Dieses Feldbusmodul ist mit allen CPU-Versionen verwendbar. Zur Unterstützung Ihrer Nachhaltigkeitsziele werden detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft bereitgestellt.
Merkmale
| Breite | 22.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 0,21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 99 mm |
| Tiefe | 114.5 mm |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Übertragungsrate | 100000 kBit/s |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Art der Datenübertragung | seriell |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Leistungsaufnahme | 1.1 W |
| Kurzbeschreibung | Feldbusmodul Ethernet IP, 1x RJ45, Modicon Sicherheitscontroller XPSMCM, Federzugklemmen |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242208 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |