auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Metallausführung. Ausführungen mit oder ohne Schutzhaube sowie mit oder ohne Verriegelung gegen zufälliges Betätigen.
Die Harmony Fußschalter XPE bieten eine komfortable Lösung zum Ein- oder Ausschalten industrieller Maschinen mit mehreren Betriebsarten wie z.B. Impulsbetrieb, Tippbetrieb oder Dauerbetrieb. Dieser Fußschalter in Metallausführung ist blau lackiert. Es ist ein Pedal vorhanden, dass verriegelt werden kann, um es gegen unbeabsichtigtes Betätigen zu schützen. Die vorhandene Schutzhaube schützt das Pedal vor z.B. herabfallenden Gegenständen. Die Hilfsschalter verfügen über eine Schaltstufe mit einem Öffner und einem Schließer. Dank der hohen IP-Schutzklasse und des großen Betriebstemperaturbereiches ist er bestens für raue Umgebungsbedingungen geeignet. Durch die Zertifizierungen und Einhaltung von Normen ist der Einsatz in vielen Ländern sichergestellt. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Breite | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 2,57 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3 A |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Befehlsart | Ein oder Aus |
| Mit Schutzhaube | ja |
| Mit Verriegelung | ja |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Höhe | 135 mm |
| Tiefe | 186 mm |
| Anzahl der Schaltstellungen | 1 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Fußschalter, Harmony XPE, einfach, Metall, blau,1-stufig, 1Ö+1S, IP66, mit Schutzhaube, mit Verriegelung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371218 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122222 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Gewicht | 83 kg/km |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 70 °C |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Verseilelement | sonstige |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Nennspannung U | 500 V |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 6.7 mm |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 100.5 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 67.0 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 26.8 mm |