auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 64 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Metallausführung. Ausführungen mit oder ohne Schutzhaube sowie mit oder ohne Verriegelung gegen zufälliges Betätigen.
Die Fußschalter Harmony XPE bieten eine komfortable Lösung zum Ein- oder Ausschalten industrieller Maschinen mit mehreren Betriebsarten wie z.B. Impulsbetrieb, Tippbetrieb oder Dauerbetrieb. Dieser Fußschalter in Metallausführung ist blau lackiert. Es ist ein Pedal zur direkten Betätigung vorhanden. Die Hilfsschalter verfügen über eine Schaltstufe mit einem Öffner und einem Schließer. Dank der hohen IP-Schutzklasse und des großen Betriebstemperaturbereiches ist er bestens für raue Umgebungsbedingungen geeignet. Durch die Zertifizierungen und Einhaltung von Normen ist der Einsatz in vielen Ländern sichergestellt. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 64 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 1,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3 A |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Befehlsart | Ein oder Aus |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Höhe | 104 mm |
| Tiefe | 172 mm |
| Anzahl der Schaltstellungen | 1 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Fußschalter, Harmony XPE, einfach, Metall, blau,1-stufig, 1Ö+1S, IP66 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371218 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122222 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101834
PROTEC.class PNSN 7-11/35 Schelle mit Nagel 100 St.
PNSN 7-11/35
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100.000 |
| Verpackungseinheit | 100000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Farbe | grau |
| Nagellänge | 35 mm |
| Gehärteter Stahlnagel | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nageldurchmesser | 2 mm |
| Mit Nagel | ja |
| Geeignet für Durchmesser | 11 - 7 mm |
| Form | rechteckig |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Befestigungsart | Nagel |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 100.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | rot |
| Art der Entriegelung | Zug-Entriegelung |
| Durchmesser der Kappe | 38 mm |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Farbe Frontring | sonstige |
| Werkstoff des Frontrings | sonstige |
| Bauform der Linse | rund |
| Schaltfunktion verrastend | ja |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 27 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 9 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 25 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 100 - 250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 100 - 250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 100 - 250 V |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 1.4914 kW |
| Höhe | 86 mm |
| Tiefe | 77 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 690 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 27 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66/IP67 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122213 |
| Schaltfunktion | Sprungschaltglied |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0.3 A |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Zwangsöffnung | ja |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 1 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kuppenstößel |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0.8 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 3 A |
| Breite des Sensors | 31 mm |
| Höhe des Sensors | 61 mm |
| Länge des Sensors | 33.5 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausrichtung des Betätigungselements | Rollenstößel gerade |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |