Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01575756
SCHNEIDER ELECTRIC XD2GA8421 Steuerschalter, 4 Richtungen j
XD2GA8421
3389110611465
XD2GA8421
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 18 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Joystick-Controller mit einem Durchmesser von 22 mm. Es ist Teil der Baureihe Harmony XD-Controller für Hebeanwendungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 18 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| Gewicht | 0,33 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-21 | 10 A |
| Zentralbefestigung, Lochdurchmesser | 22 mm |
| Anzahl der Betätigungsrichtungen | 4 |
| Anzahl der Schließer je Betätigungsrichtung | 1 |
| Mit Rückzug in Nullstellung | ja |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Mit Frontring | ja |
| Joysticklänge | 87 mm |
| Anzahl der Schaltstellungen | 4 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | CONTROLLER |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371404 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122227 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 1500 mm |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121443 |
| Ausführung | sonstige |
| Verbindungsart | mit Zapfen/Bohrung |
| Werkstoff | Edelstahl 316 (V4A) |
| Durchmesser | 20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Metall |
| Geeignet für Einbaudose | ja |
| Geeignet für Hohlwanddose | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144416 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02441784
PHOENIX CONTACT STEP3-PS/1AC/24DC/5/PT Stromversorgung
STEP3-PS/1AC/24DC/5/PT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Leistungsabgabe | 120 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Stabilisiert | ja |
| Direktmontage möglich | ja |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 61 mm |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Wandmontage möglich | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| 1. Ausgangsspannung | 22 - 27 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 264 - 85 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 264 - 85 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 350 - 99 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |