Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
03570761
SCHNEIDER ELECTRIC XB6ETI523P Ø16MM NOT-AUS,BELEUCHTET,24V,
XB6ETI523P
3606480597688
XB6ETI523P
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 ST |
| Bestellschritt | 5 ST |
Beschreibung
Dieser Harmony XB6 beleuchtete Not-Aus-Taster ist Teil des Sortiments Durchmesser 16mm Kunststoff, Harmony XB6 monolithisch. Er hat eine runde Kopfform und wird mit einem roten Pilz mit 32 mm Durchmesser geliefert, der durch Drehen/Ziehen ausgelöst wird. Er verfügt über 2 Öffner-Schleichkontakte und Faston-Anschlussart. Durch die klare Farbe und die markante 32-mm-Pilzform ist sie aus der Ferne deutlich zu erkennen. Er ist stoßfest, staubdicht, wasserdicht und vibrationsbeständig dank IP65. Er wiegt 20g. Mit seinem reduzierten Durchmesser von 16 mm eignet er sich für Anwendungen, bei denen weniger Platz für die Montage zur Verfügung steht, wie z. B. kleine Maschinen und Schalttafeln.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 20,1 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau |
| Lochdurchmesser | 16.2 mm |
| Art der Entriegelung | Dreh-Entriegelung |
| Durchmesser der Kappe | 32 mm |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Lötfahnenanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Versorgungsspannung der Lampe | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Not-Aus Taster, D=16mm, beleuchtet, 24V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371244 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121545 |