auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Harmony Style 5 Kunststoffausführung Ø 22,5 mm
Komplettgerät, rund, Bright-LED, mit Schraubanschluss, mit Befestigungsflansch und
Hilfsschalterblock Die Baureihe Harmony XB5 aus Kunststoff bietet eine Vielzahl an 22mm Komplettgeräten wie Drucktaster, Leuchtmelder und Wahlschalter bis hin zum Not-Aus-Schalter. Zusätzlich ist es durch den modularen Aufbau der Geräte möglich, alle Bestandteile auch als Einzelelemente zu beziehen sowie wahlweise auch für 30mm Einbaumaß. Aufgrund der Qualität, der Flexibilität und der extremen Robustheit (Schutzklassen bis IP69K) eignen sich die Geräte ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und in Gebäuden. Dieser Leuchtmelder in der Farbe weiß beinhaltet eine universelle LED und benötigt eine Versorgungsspannung von 230V AC. Die Kalotte der Meldeleuchte ist glatt. Montiert in einer 22mm Bohrung erfolgt der Anschluss des Geräts durch Schraubklemmen auf der Rückseite des Produkts. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Komplettgerät, rund, Bright-LED, mit Schraubanschluss, mit Befestigungsflansch und
Hilfsschalterblock Die Baureihe Harmony XB5 aus Kunststoff bietet eine Vielzahl an 22mm Komplettgeräten wie Drucktaster, Leuchtmelder und Wahlschalter bis hin zum Not-Aus-Schalter. Zusätzlich ist es durch den modularen Aufbau der Geräte möglich, alle Bestandteile auch als Einzelelemente zu beziehen sowie wahlweise auch für 30mm Einbaumaß. Aufgrund der Qualität, der Flexibilität und der extremen Robustheit (Schutzklassen bis IP69K) eignen sich die Geräte ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und in Gebäuden. Dieser Leuchtmelder in der Farbe weiß beinhaltet eine universelle LED und benötigt eine Versorgungsspannung von 230V AC. Die Kalotte der Meldeleuchte ist glatt. Montiert in einer 22mm Bohrung erfolgt der Anschluss des Geräts durch Schraubklemmen auf der Rückseite des Produkts. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Gewicht | 35,7 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85318040 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe der Linse | weiß |
| Anzahl der Leuchtmelder | 1 |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 230 - 240.0 V |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Bauform der Linse | rund |
| Ausführung der Fassung | LED |
| Ausführung der Linse | flach |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Kurzbeschreibung | Leuchtmelder, Harmony XB5, Kunststoff, weiß, 22mm, universelle LED, glatte Kalotte, 230-240V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371223 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121534 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01510386
SCHNEIDER ELECTRIC XB5AS8445 NOTAUS ÜBERLIST, DREHENTR.
XB5AS8445
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Verpackungseinheit | 640 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371244 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121545 |
| Montageart | Einbau |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Art der Entriegelung | Dreh-Entriegelung |
| Durchmesser der Kappe | 40 mm |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung | Schutzart: IP69 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
| 640 ST | Menge übernehmen |
01027584
SCHNEIDER ELECTRIC A9L40600 IPRD40mod.Überspa.able, 3p+N, 3
A9L40600
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 27 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.4 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 350 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 15 kA |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzpegel L-N | 1.4 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Schutzpegel N-PE | 1.4 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 63 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 27 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 960 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Funktion | Hilfsschalter |
| Bemessungsspannung | 240 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Bemessungsschaltstrom | 0.1 A |
| Gerätemontage | FI/LS und Leitungsschutzschalter |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Geeignet für max. Polzahl der Hauptkontakteinheit (gesamt) | 4 |
| Geeignet für max. Stromstärke der Hauptkontakteinheit | 63 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
01012149
SCHNEIDER ELECTRIC A9F04110 LS-SCHALTER IC60N 1P 10A C
A9F04110
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 132 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 1056 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 44.5 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60.0 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -35 - 70.0 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Verlustleistung | 2.3 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 132 ST | Menge übernehmen |
| 1.056 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371223 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121534 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe der Linse | orange |
| Anzahl der Leuchtmelder | 1 |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 24 - 24.0 V |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Bauform der Linse | rund |
| Ausführung der Fassung | LED |
| Ausführung der Linse | flach |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
01544256
SCHNEIDER ELECTRIC ZB5AZ021 KIT FÜR DRUCKTASTER UND LEUCHTM
ZB5AZ021
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 2 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
01544269
SCHNEIDER ELECTRIC ZB5AZ023 KIT FÜR DRUCKTASTER & LEUCHTMEL
ZB5AZ023
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 2 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
01544271
SCHNEIDER ELECTRIC ZB5AZ025 KIT FÜR DRUCKTASTER & LEUCHTMEL
ZB5AZ025
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 2 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |