auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
| 640 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Harmony Style 5 Kunststoffausführung Ø 22,5 mm
Komplettgerät, rot, überlistungssicher, mit Schraubanschluss, Lieferung mit
Befestigungsflansch und Hilfsschalterblock
Not-Halt/Not-Aus: ja
Drehentriegelung Die Baureihe Harmony XB5 aus Kunststoff bietet eine Vielzahl an 22mm Komplettgeräten wie Drucktaster, Leuchtmelder und Wahlschalter bis hin zum Not-Aus-Schalter. Zusätzlich ist es durch den modularen Aufbau der Geräte möglich, alle Bestandteile auch als Einzelelemente zu beziehen sowie wahlweise auch für 30mm Einbaumaß. Aufgrund der Qualität, der Flexibilität und der extremen Robustheit (Schutzklassen bis IP69K) eignen sich die Geräte ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und in Gebäuden. Montiert in einer 22mm Bohrung erfolgt der Anschluss des Geräts durch Schraubklemmen auf der Rückseite des Produkts. Dieser Not-Aus-Schalter verfügt über 1 Schließer und 1 Öffner. Die Entriegelung dieses Not-Aus-Schalters erfolgt durch Drehentriegelung. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Komplettgerät, rot, überlistungssicher, mit Schraubanschluss, Lieferung mit
Befestigungsflansch und Hilfsschalterblock
Not-Halt/Not-Aus: ja
Drehentriegelung Die Baureihe Harmony XB5 aus Kunststoff bietet eine Vielzahl an 22mm Komplettgeräten wie Drucktaster, Leuchtmelder und Wahlschalter bis hin zum Not-Aus-Schalter. Zusätzlich ist es durch den modularen Aufbau der Geräte möglich, alle Bestandteile auch als Einzelelemente zu beziehen sowie wahlweise auch für 30mm Einbaumaß. Aufgrund der Qualität, der Flexibilität und der extremen Robustheit (Schutzklassen bis IP69K) eignen sich die Geräte ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und in Gebäuden. Montiert in einer 22mm Bohrung erfolgt der Anschluss des Geräts durch Schraubklemmen auf der Rückseite des Produkts. Dieser Not-Aus-Schalter verfügt über 1 Schließer und 1 Öffner. Die Entriegelung dieses Not-Aus-Schalters erfolgt durch Drehentriegelung. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Verpackungseinheit | 640 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Montageart | Einbau |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Art der Entriegelung | Dreh-Entriegelung |
| Durchmesser der Kappe | 40 mm |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung | Schutzart: IP69 |
| Kurzbeschreibung | Not-Aus/Not-Halt-Schalter, Harmony XB5, Kunststoff, Drehentriegelung, 22mm, Pilz 40mm, 1S + 1Ö |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371244 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121545 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | gelb |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371223 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121534 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe der Linse | orange |
| Anzahl der Leuchtmelder | 1 |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 24 - 24.0 V |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Bauform der Linse | rund |
| Ausführung der Fassung | LED |
| Ausführung der Linse | flach |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
01573539
SCHNEIDER ELECTRIC XB5AA51 Drucktaster, gelb Ø 22 - flach,
XB5AA51
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371228 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122216 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | gelb |
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Tastend | ja |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |