01503719
SCHNEIDER ELECTRIC XB4BW33B5 LEUCHTDRUCKTASTER GN LED 24V
XB4BW33B5
3389110892048
XB4BW33B5
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Metallausführung
Komplettgerät, flach, rund, verchromter Frontring, Bright-LED, mit Befestigungsflansch und Hilfsschalterblock Die Baureihe Harmony XB4 aus Metall bietet eine Vielzahl an 22mm Komplettgeräten wie Drucktaster, Leuchtmelder und Wahlschalter bis hin zum Not-Aus-Schalter. Zusätzlich ist es durch den modularen Aufbau der Geräte möglich, alle Bestandteile auch als Einzelelemente zu beziehen sowie wahlweise auch für 30mm Einbaumaß. Aufgrund der Qualität, der Flexibilität und der extremen Robustheit (Schutzklassen bis IP69K) eignen sich die Geräte ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und in Gebäuden. Dieser Leuchtdrucktaster in der Farbe grün beinhaltet eine universelle LED und benötigt eine Versorgungsspannung von 24V ACDC. Der Taster verfügt über 1 Schließer und 1 Öffner. Montiert in einer 22mm Bohrung erfolgt der Anschluss des Geräts durch Schraubklemmen auf der Rückseite des Produkts. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Komplettgerät, flach, rund, verchromter Frontring, Bright-LED, mit Befestigungsflansch und Hilfsschalterblock Die Baureihe Harmony XB4 aus Metall bietet eine Vielzahl an 22mm Komplettgeräten wie Drucktaster, Leuchtmelder und Wahlschalter bis hin zum Not-Aus-Schalter. Zusätzlich ist es durch den modularen Aufbau der Geräte möglich, alle Bestandteile auch als Einzelelemente zu beziehen sowie wahlweise auch für 30mm Einbaumaß. Aufgrund der Qualität, der Flexibilität und der extremen Robustheit (Schutzklassen bis IP69K) eignen sich die Geräte ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und in Gebäuden. Dieser Leuchtdrucktaster in der Farbe grün beinhaltet eine universelle LED und benötigt eine Versorgungsspannung von 24V ACDC. Der Taster verfügt über 1 Schließer und 1 Öffner. Montiert in einer 22mm Bohrung erfolgt der Anschluss des Geräts durch Schraubklemmen auf der Rückseite des Produkts. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | grün |
| Geeignet für Beleuchtung | ja |
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Tastend | ja |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Versorgungsspannung der Lampe | 24 V |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Kurzbeschreibung | Leuchtdrucktaster, Harmony XB4, Metall, 22mm, grün, unbeschriftet, universelle LED, glatte Kalotte, 1S+1Ö, 24V ACDC |
| Transparent | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371228 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122216 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | geschlossen |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Geräteart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart Installationsgerät | schrauben |
| Montageart der Dose | Front |
| Befestigungsspur | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung | Breite Sockelleistenkanal: 83 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1470 |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 10 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 kA |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 16 mm² |
| Verlustleistung | 4.5 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 1.470 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Form | quadratisch |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Mit Kabeleinführung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Abdeckrahmen | ja |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Schlagfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
01510360
SCHNEIDER ELECTRIC XB4BW36B5 LEUCHTDRUCKTASTER, BL
XB4BW36B5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371228 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122216 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | blau |
| Geeignet für Beleuchtung | ja |
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Tastend | ja |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Versorgungsspannung der Lampe | 24 V |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 6000 mm |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 6000 mm |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 3150 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 2400 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 1750 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 6,0 m | 1200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 7,0 m | 850 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 8,0 m | 600 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 9,0 m | 430 N/m |
| Art des Verbinders | geschraubt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Höhe | 150 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 1.5 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 51475 mm² |
| Gewicht | 9.1082 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |