auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 400 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Baureihe Harmony XB4 aus Metall bietet eine Vielzahl an 22mm Komplettgeräten wie Drucktaster, Leuchtmelder und Wahlschalter bis hin zum Not-Aus-Schalter. Zusätzlich ist es durch den modularen Aufbau der Geräte möglich, alle Bestandteile auch als Einzelelemente zu beziehen sowie wahlweise auch für 30mm Einbaumaß. Aufgrund der Qualität, der Flexibilität und der extremen Robustheit (Schutzklassen bis IP69K) eignen sich die Geräte ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und in Gebäuden. Dieser Schlüsselschalter in der Farbe schwarz verfügt über 1 Schließer und hat 2 Stellungen. Montiert in einer 22mm Bohrung erfolgt der Anschluss des Geräts durch Schraubklemmen auf der Rückseite des Produkts. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 400 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | schwarz |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Mit Frontring | ja |
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüssel |
| Schaltfunktion verrastend | ja |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Kurzbeschreibung | Schlüsselschalter, Harmony XB4, Metall, 22mm, schwarz, 2 Stellungen, rastend, Ronis 455, 1S |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371243 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105118
PROTEC.class PRET 20 Rohrendtülle M20 Kunststoff grau
PRET 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Oberfläche | unbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Ausführung | Steck |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 20 mm |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Gewinde / Länge: M20 / 22,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
11005781
Kabel/Leitungen J-Y(ST)Y 2X2X0,8 Lg BMK rot RG 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 6.1 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 5,20 |
| Ausführung | 2 x 2 x 0,8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 800 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6400 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
| 6.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 5550 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | schwer (Klasse 4, 1250 N) |
| Anschluss 1 | Rohrende |
| Anschluss 2 | Rohrende |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131719 |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 18 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Einsatztemperatur | -45 - 250 °C |
| Werkstoff | Aluminium |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Installation im Freien | ja |
| Installation auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | sonstige |
| Ausführung | starr |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 30 M |
| Bestellschritt | 30 M |
Verpackungseinheiten
| 30 M | Menge übernehmen |
| 5.550 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 19200 |
| Breite | 30 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371229 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 40 mm |
| Form | rechteckig |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
| 19.200 ST | Menge übernehmen |