Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
04528147
SCHNEIDER ELECTRIC XALK84W2ME Not-Aus/Not-Halt 1 LED rot
XALK84W2ME
3606489837105
XALK84W2ME
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Aufbaugehäuse in Kunststoffausführung der Baureihe Harmony XALK stehen sowohl als Komplettgehäuse für den direkten Einsatz als auch als Leergehäuse zur individuellen Bestückung zur Verfügung. Die robusten Kunststoffgehäuse aus Polykarbonat eignen sich ideal für den universellen Einsatz in der Industrie und im Maschinenbau. Dieses Aufbaugehäuse in hellgrau/gelb verfügt über 1 Bohrung mit 22mm und ist bereits werkseitig bestückt mit 1 Not-Aus-Schalter mit 1 Öffner und 1 Schließer. Auch bei den Hilfsschaltern ist man in der Lage flexibel zwischen Front- und Bodenmontage zu wählen. Somit ist dieses Komplettgehäuse bestens geeignet für den direkten Einsatz.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Einbau |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Art der Entriegelung | sonstige |
| Durchmesser der Kappe | 22 mm |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Versorgungsspannung der Lampe | 230 V |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Aufbaugehäuse, Harmony XALK, Kunststoff, hellgrau, gelb, 1 beleuchteter Not-Aus-Schalter, 1 LED, rot, 230V, 1Ö+1S |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371244 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121545 |