Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Aufbaugehäuse in Kunststoffausführung der Baureihe Harmony XALF stehen sowohl als Komplettgehäuse für den direkten Einsatz als auch als Leergehäuse zur individuellen Bestückung zur Verfügung. Die robusten Kunststoffgehäuse aus Polykarbonat eignen sich ideal für den universellen Einsatz in der Industrie als Wartungsgehäuse für Aufzüge und Lifte. Dieses Leergehäuse in hellgrau/gelb verfügt über 3 Bohrungen mit 22mm und kann beliebig bestückt werden mit Drucktastern, Leuchtmeldern und Wahlschaltern der Baureihe Harmony XB5. Auch bei den Hilfsschaltern ist man in der Lage flexibel zwischen Front- und Bodenmontage zu wählen. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Breite | 68 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Höhe | 196 mm |
| Tiefe | 77 mm |
| Durchmesser der Öffnungen | 22.5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3 |
| Farbe des Gehäuseoberteils | gelb |
| Gehäusebauform | Aufbaugehäuse |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | ABS |
| Kurzbeschreibung | Leergehäuse, Harmony XALF, Kunststoff, hellgrau, gelb, 3 Bohrungen, 22mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121325 |