SCHNEIDER ELECTRIC RM35HZ21FM FREQUENZWÄCHTER 50/60HZ
RM35HZ21FM 3389119405201 RM35HZ21FM
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
48 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Harmony Control. Dieses Netzfrequenzüberwachungsrelais wird zur Überwachung auf Frequenzschankungen in Wechselstromnetzen 120-277 VAC mit 50 Hz oder 60 Hz eingesetzt. Dabei wird für die Unter- und Überschreitung ein separater Grenzwert eingestellt und jeweils über einen Ausgang mit einem Relaiswechsler ausgegeben. Ein Fehlerspeicher ist einstellbar und hält die Fehlermeldung bis zu einem Reset.
Merkmale
Breite 35 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 48
Gewicht 0,13
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85371095
Höhe 90 mm
Tiefe 72 mm
Ansprechwert für Frequenz 40 - 70.0 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit 10 s
Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit 10 s
Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit 0.1 s
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit 0.1 s
Kurzbeschreibung Netzfrequenzwächter, 40-70 Hz, 102-308 VAC, 2 W