SCHNEIDER ELECTRIC RE48ATM12MW Zeitrelais ansprechverzögert
RE48ATM12MW 3389110649727 RE48ATM12MW
Beschreibung
Harmony Time. Dieses Zeitrelais ist für den Fronteinbau in Gehäusen oder Schaltschränken vorgesehen, bei denen Anwender über einen großen Regler die Zeit jederzeit und einfach einstellen können. Dazu ist ein quadratischer Ausschnitt von 48x48 mm notwendig. Nach dem Einbau wird auf der Rückseite die Verdrahtung an Relaissockel vorgenommen und dieser einfach angesteckt. Somit ist eine einfache Installation und schneller Wechsel ohne Lösen der Verdrahtung möglich. Über 2 LEDs wird der Status angezeigt. Anzahl Zeitfunktionen 1 - Zeitfunktion ansprechverzögert - Zeitbereich 0,02 s-300 h - Ausgänge 2 Relaiswechsler, belastbar jeweils bis 5 A - Betriebsspannung 24-240 VAC/DC - Anschluss 8polige Rundsteckverbinder.
Merkmale
Breite 48 mm
Statistische Warennummer 91070000
Höhe 48 mm
Tiefe 80 mm
Funktion ansprechverzögert ja
Zeitbereich 0.02 - 1088888.0 s
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 24 - 240.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 24 - 240.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 - 240.0 V
Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler 2
Spannungsart zur Betätigung AC/DC
Nennstrom 5 A