SCHNEIDER ELECTRIC R9F24350 LS Resi9 3P, 50A, C 6kA
R9F24350 3606489590451 R9F24350
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Leitungsschutzschalter Resi9 . 3 polig, 50A, Charakteristik C. Ausschaltvermögen von 6kA nach IEC/EN 60898-1. Betriebsspannung (Ue) 400V AC, Betriebsfrequenz 50/60 Hz. Doppelfunktionsklemme für Kabel und Gabelkammschiene an der Geräteunterseite. Hintenliegendes Hutschienen-Befestigungselement an der Geräteunterseite. Sprungschaltung für verschleißarmes und vom Anwender unabhängiges Schalten der Kontakte. Farbton RAL 9003.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,37
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsstrom 50 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 50 - 60.0 Hz
Auslösecharakteristik C
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 3
Polzahl (gesamt) 3
Einbautiefe 44 mm
Überspannungskategorie 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25.0 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60.0 °C
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 6 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Kurzbeschreibung Leitungsschutzschalter Resi9 3P, 50A, C Charakteristik, 6kA