SCHNEIDER ELECTRIC R9F23132 LS Resi9 1P, 32A, B 6kA
R9F23132 3606489590123 R9F23132
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Leitungsschutzschalter Resi9 . 1 polig, 32A, Charakteristik B. Ausschaltvermögen von 6kA nach IEC/EN 60898-1. Betriebsspannung (Ue) 230V AC, Betriebsfrequenz 50/60 Hz. Doppelfunktionsklemme für Kabel und Gabelkammschiene an der Geräteunterseite. Hintenliegendes Hutschienen-Befestigungselement an der Geräteunterseite. Sprungschaltung für verschleißarmes und vom Anwender unabhängiges Schalten der Kontakte. Farbton RAL 9003.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsstrom 32 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60.0 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Einbautiefe 44 mm
Überspannungskategorie 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25.0 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60.0 °C
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Kurzbeschreibung Leitungsschutzschalter Resi9 1P, 32A, B Charakteristik, 6kA
Verlustleistung 3.2 W
eClass 11.0 - Klasse 27141901
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PABS Abfallsäcke 120l, extra stark 70µ PABS
Merkmale
Länge 1100 mm
Breite 700 mm
Werkstoff LDPE
Farbe blau
Materialstärke 0.080 mm
Inhalt 120 l
eClass 11.0 - Klasse 29110107
UNSPSC 14.0801 - Klasse 47131502
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
SCHNEIDER ELECTRIC
Verpackungseinheit 144
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 12
Verpackungseinheit 1152
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60.0 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Einbautiefe 44 mm
Überspannungskategorie 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 16.0 mm²
Verlustleistung 2.6 W
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
12 ST Menge übernehmen
144 ST Menge übernehmen
1.152 ST Menge übernehmen
SCHNEIDER ELECTRIC
SCHNEIDER ELECTRIC R9R22240 FI Schalter Resi9 40A 1P+N R9R22240
Polzahl 2
Verpackungseinheit 54
Verpackungseinheit 432
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 44 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 230 V
Fehlerstrom-Typ A
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 2
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40.0 °C
Verlustleistung 3.6 W
54 ST Menge übernehmen
432 ST Menge übernehmen
DEHN
DEHN 952200 DG M TN 275 ÜS-Ableiter DG M TN 275
Montageart Hutschiene TH35
Baugröße 2 TE
Schutzpegel 1.5 kV
Höchste Dauerspannung AC 275 V
Nennableitstoßstrom (8/20) 20 kA
Nennspannung AC 230 V
Prüfklasse Typ 2 ja
Signalisierung am Gerät optisch
Anzahl der Leiter (ohne Erde) 2
Schutzpegel N-PE 1.5 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 25 mm²
Netzform TN ja
Max. Ableitstoßstrom (8/20) 40 kA
Kurzschlussfestigkeit (Isccr) 50 kA
Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) 125 A
Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) 100 A
SCHNEIDER ELECTRIC R9F23120 LS Resi9 1P, 20A, B 6kA R9F23120
Bemessungsstrom 20 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60.0 Hz
Einbautiefe 44 mm
Verlustleistung 2.2 W