SCHNEIDER ELECTRIC NSYTBS241912HT Gehäuse, Kunststoff ABS,
NSYTBS241912HT 3606480165511 NSYTBS241912HT
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Dieses wandmontierte TBS-Gehäuse aus ABS ist für die Mehrzweckanwendungen geeignet. Das Gehäuse hat eine Höhe, Breite und Tiefe von 241 mm, 194 mm bzw. 127 mm. Die Innenmaße betragen 225 mm x 175 mm x 120 mm. Das Gehäuse besteht aus ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol), das stoßfest, korrosionsbeständig und resistent gegen niedrige und hohe Temperaturen ist. Es besteht zu 45 % aus postindustriellem Recycling-Kunststoff (ABS). Es ist in der Farbe Grau (RAL 7035) mit einer hoch transparenten Abdeckung erhältlich. Die Abdeckung ist mit unverlierbaren Flachschrauben befestigt, die sich außerhalb des abgedichteten Bereichs befinden und mit einem flachen Schraubendreher leicht zu öffnen sind. Das Gehäuse kann für Abzweigungen, Rangierungen, den Schutz von elektronischen Schaltungen, die Unterstützung von Drucktasten, die industrielle Automatisierung und andere Anwendungen verwendet werden. Das Gehäuse hat eine elektrische Isolierung der Klasse II, die elektrische Schläge verhindert und den Bau von vollständig isolierten Lösungen ermöglicht. Außerdem ist es gemäß der Norm IEC 60695-2-11 feuerbeständig bis zu 650°C. Das Gehäuse bietet mit der Schutzart IP66 (NEMA 4,4X) hohen Schutz gegen Staub und Wasser und ist mit der Schutzart IK07 (IEC 62262) stoßfest. Es kann bei einer Umgebungstemperatur von -25 bis 60°C eingesetzt werden, ohne dass seine Leistung beeinträchtigt wird. Das Gehäuse ist TÜV-zertifiziert und hat eine elektrische Isolierung der Klasse II, die elektrische Schläge verhindert.
Merkmale
Schutzart (IP) IP66
Schlagfestigkeit IK07
Schutzklasse II
Breite 194 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 96
Verpackungseinheit 8
Gewicht 0,82
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85381000
Montageart Aufputz
Höhe 241 mm
Tiefe 127 mm
RAL-Nummer 7035
Geeignet für Blitzschutz ja
Innentiefe 120 mm
Oberfläche unbehandelt
Farbe grau
Art der Abdeckung Deckel
Anzahl der Leitungseinführungen 2
Funktionserhalt ohne
Geeignet für Außengebrauch ja
Art der Tür ohne
Transparenter Deckel/Tür ja
Materialstärke Gehäuse 12.5 mm
Materialstärke Tür/Deckel 12.5 mm