SCHNEIDER ELECTRIC M9F52350 M9 LS-SCHALTER C60BPR 3P 50A C
M9F52350 3606481171016 M9F52350
Beschreibung
Leitungsschutzschalter C60H-DC Multi 9 OEM, 6kA (IEC/EN 60947-2). 1-polig, Nennstrom 2A, K-Charakteristik, Betriebsspannung (Ue) 250V DC, Isolationsspannung (Ui) 500 V DC. Multistandard-Leitungsschutzschalter für Gleichstrom. Einfach-Anschlussklemme für Kabel und Stiftkammschiene an der Geräteober- und unterseite. Befestigung über normalen Clipverschluss auf DIN-Schiene. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Leitungsschutzschalter C60 sind für eine hohe Lebensdauer und stark beanspruchte industrielle Umgebungen ausgelegt. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung (OF), Fehlerauslösung (SD), Arbeitsstromauslöser (MX, MX+OF), Unterspannungsauslöser (MN, MNs, MNx). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Der C60H-DC Leitungsschutzschalter erfüllt folgende Normen- IEC60947-2, UL1077.
Verpackungseinheit 32
Gewicht 0,48
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 48 mm
Bemessungsstrom 50 A
Bemessungsspannung 240 V
Frequenz 50 - 60.0 Hz
Polzahl (gesamt) 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25.0 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -30 - 70.0 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 20 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 10 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 6 kV
Kurzbeschreibung Multi 9 OEM LS-Schalter C60BPR RING 3P 50A C-Char. 10kA 240V UL489
Verlustleistung 4.8 W