SCHNEIDER ELECTRIC M9F52301 M9 LS-SCHALTER C60BPR 3P 1A C
M9F52301 3606481171146 M9F52301
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Leitungsschutzschalter C60H-DC Multi 9 OEM, 6kA (IEC/EN 60947-2). 2-polig, Nennstrom 4A C-Charakteristik, Betriebsspannung (Ue) 500V DC, Isolationsspannung (Ui) 500 V DC. Multistandard-Leitungsschutzschalter für Gleichstrom. Einfach-Anschlussklemme für Kabel und Stiftkammschiene an der Geräteober- und unterseite. Befestigung über normalen Clipverschluss auf DIN-Schiene. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Leitungsschutzschalter C60 sind für eine hohe Lebensdauer und stark beanspruchte industrielle Umgebungen ausgelegt. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung (OF), Fehlerauslösung (SD), Arbeitsstromauslöser (MX, MX+OF), Unterspannungsauslöser (MN, MNs, MNx). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Der C60H-DC Leitungsschutzschalter erfüllt folgende Normen- IEC60947-2, UL1077.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 4
Verpackungseinheit 32
Gewicht 0,46
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 48 mm
Bemessungsstrom 1 A
Bemessungsspannung 277 V
Frequenz 50 - 60.0 Hz
Auslösecharakteristik C
Überspannungskategorie 4
Verschmutzungsgrad 3
Breite in Teilungseinheiten 6
Mitschaltender Neutralleiter ja
Polzahl (gesamt) 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 16.0 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -30 - 70.0 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 20 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 10 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 6 kV