SCHNEIDER ELECTRIC JDL36250U31X LEISTUNGSSCHALTER 3P 600V 2
JDL36250U31X 785901746072 JDL36250U31X
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Die PowerPacT H-, J- und L-Rahmen-Leistungsschalter wurden entwickelt, um elektrische Systeme vor Schäden durch Überlast und Kurzschlüsse zu schützen. H- und J-Rahmen-Leistungsschalter sind entweder mit thermisch-magnetischen oder mit elektronischen Micrologic-Auslösern erhältlich. Die Stromstärken der thermischen Auslöseelemente sind bei 40°C Umgebungstemperatur kalibriert. Gemäß dem National Electric Code (NEC) und dem Canadian Electrical Code dürfen Standard-Leistungsschalter nur mit bis zu 80 % ihrer Nennleistung dauerhaft betrieben werden. Dieser PowerPacT J-Leistungsschalter und ist 3-polig und hat eine Schaltleistung von 14kA/600V AC und einen Nennstrom von 250A. Es handelt sich um einen Einbauschalter, der die Normen UL, IEC, CCC, CE und CSA erfüllt. Er verfügt über einen elektronischen Auslöser, eine LI-Funktion und einen ABC-Phasenanschluss. Die Abmessungen dieses Leistungsschalters betragen 104,6mm x 191mm x 127mm (BxHxT) und er ist für eine Umgebungstemperatur von 40°C ausgelegt. Dieses Produkt wird mit einer 18-monatigen Garantie geliefert.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Gewicht 2,34
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsdauerstrom Iu 250 A
Überlastauslöser Stromeinstellung 250.0 - 70 A
Bemessungsspannung 600 - 600.0 V
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis vorne
Anschlussart Hauptstromkreis sonstige
Ausführung des Betätigungselements Knebel
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 3000.0 - 375 A
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Komplettgerät mit Schutzeinheit ja
Kurzbeschreibung Kompaktleistungsschalter PowerPacT H, mit Micrologic 3.2, 250 A, 3P, 14kA/600V AC