SCHNEIDER ELECTRIC EVH4A11NC Wallbox, Smart, 11kW
EVH4A11NC 3606482204973 EVH4A11NC
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
8 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
EVlink Home Smart Wallbox mit Typ 2 Ladekabel 5m, Inbetriebnahme via eSetup App und Überwachung mit Wiser. Mode 3 Ladung 3-phasig mit maximal 11 kW Ladeleistung, Typ 2 Ladekabel, inkl. 6mA Gleichstromerkennung (ermöglicht den Einsatz eines FI Typ A). Für den Einsatz im Heimbereich, für die Innen- oder Außeninstallation (IP55) an der Wand. Ladevorgang starten, stoppen, überwachen - Ladeleistung reduzieren, Nutzerprofile hinterlegen, die Stromrechnung an die Firma schicken - kein Problem mit Wiser. Ansprechendes und schlichtes Design inklusive Statusmeldung der Wallbox über einen gut sichtbaren LED-Kranz. Ladefreigabe via Plug`n`Charge, nach Vorgabe in der Wiser App, manueller Start in der App, Beendigung durch das Fahrzeug oder per App. Seitlich angebrachter Not-Aus zur Freischaltung im Notfall. Abmessungen BxHxT (mm) 282 x 409 x148, Gewicht 5,6kg. Schutzgrad IP55, Stoßfestigkeit IK10, Betriebstemperatur -30 bis +50°C, Lagertemperatur -40 bis +85°C, relative Luftfeuchte 5-95%, maximale Aufstellhöhe 2000m. Zertifiziert nach CE, 61851-1 Ed. 3.0, EN 61000-6-1, EN 61000-6-3, IEC 61851-21-2.
Merkmale
Schutzart (IP) IP55
Schlagfestigkeit IK10
Breite 282 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 8
Gewicht 11,6
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Wandmontage
Höhe 409 mm
Tiefe 148 mm
Nennanschlussleistung 11 kW
Anzahl der Ladepunkte 1
Max. Leistung pro Ladepunkt 11 kW
Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 1
Länge des Ladekabels 5 m
Ausführung Anschluss Anlagenseite 3-phasig
Statisches Lastmanagement integriert ja
Geeignet für dynamisches Lastmanagement ja
Kurzbeschreibung Home Smart Wallbox, Works with Wiser, 11kW, T2 Kabel, 6mA Erkennung, IP55, IK10