SCHNEIDER ELECTRIC EVD1S60TBB Pro DC Wallbox 60kW
EVD1S60TBB 3606482455443 EVD1S60TBB
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
EVlink Pro DC Schnelllader mit 60kW Ladeleistung mit der Möglichkeit zum gleichzeitigen Laden von zwei Fahrzeugen. Die Wandladestation passt sich automatisch dem tatsächlichen Ladebedarf jedes Fahrzeugs an und nutzt so die volle verfügbare Ladeleistung, um die Ladedauer so gering wie möglich zu halten. verfügt über 2 CCS2 Anschlüsse mit je 5m Kabellänge mit Kabelmanagementmentsystem. Ausgangsspannung am Ladeunkt: 150-1.000V DC, Ausgangsstrom: max. 200A, Power-Modul-Größe: 30kW. integrierter Kurzschluss- und Überlastschutz sowie Fehlerstrom-Schutzschalter am DC-Anschluss, Überhitzungsschutz, Temperaturregulierung, Überspannungskategorie III. Für das sichere Laden von Elektrofahrzeugen gemäß IEC61851-1 ed.3 und IEC61851-23. Ladefreigabe via RFID-Karte, RFID reader gemäss ISO/IEC 14443 Typ A & B und ISO/IEC 15693, NFC-Leser kompatibel mit Tag-Typ 1, 2, 4, 5. Leserunterstützung: MIFARE Ultralight, MIFARE Classic 1K/4K, MIFARE DESFire EV1/EV2, MIFARE Plus (Karten). Bedienung über ein mehrsprachiges 7 Zoll LCD Display, verfügbare Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Norwegisch, weitere auf Anfrage. Kommunikation zu Backendplattformen und dem Ecostruxure EV Charging Expert über OCPP1.6j, Netzwerkanbindung via WLAN, 4G oder Ethernet. Kommunikation zum Fahrzeug mittels ISO15118/DIN700121. Wandladestation für die Außenaufstellung, Schutzgrad IP55, Stoßfestigkeit IK10 (IK08 für das Display), Leistungsfaktor 0,99 und Wirkungsgrad 95% bei Nennausgangsleistung. THDi max. 5%, Netzanschluss 3-phasig an TT, TN-S/TN-C-S und IT Netz (mit zusätzlichem Trenntransformator an der Spannungsversorgung), Netzspannung 400V, Eingangsstrom 115A. Abmessungen BxHxT: 1.204mm x 1.303mm x 339mm, Gewicht: ca. 161kg, Betriebstemperatur -30 bis 50°C, rel. Luftfeuchte 5-95%, Betriebshöhe bis zu 2.000m. Gehäusematerial Edelstahl, Farbe Vorderseite RAL 9003, Rückwand und Seitenteile PANTONE Black C. Normen und Standards: CE, IEC/EN 61851-1 ? Ausg. 3.0, IEC/EN 61851-23 ? Ausg. 1.0, IEC/EN 62196-1 und 62196-3, EMV EN 61000-6-2 ? Ausg. 2005 ? EN 61000-6-4 ? EMV Klasse A. Funkzertifizierung. RFID/NFC: EN 300330 V2.1.1, 4G: EN 301908-13 V13.1.1, Wi-Fi: EN 300328 V2.2.2 ? EN 301897. EMV Funkausrüstung. EN 301489-1 V2.2.0, RFID/NFC: EMV EN 301489-3 V2.1.1, 4G: EMV EN 301489-52 V1.1.0, WiFi: EMV EN 301489-17 V2.1.5.
Merkmale
Schutzart (IP) IP55
Schlagfestigkeit IK10
Breite 1303 mm
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Verpackungseinheit 1
Gewicht 194
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Wandmontage
Höhe 1204 mm
Tiefe 339 mm
Mit Display ja
Nennanschlussleistung 60 kW
Eingangsspannung 380 - 415.0 V
Frequenz 50 Hz
Ausgangsspannung bei DC 1000.0 - 150 V
Max. Ausgangsstrom bei DC 200 A
Anschließbarer Leiterquerschnitt 35 - 35.0 mm²
Anzahl der Ladepunkte 2
Anzahl der FI-Schalter Typ A 2
Max. Leistung pro Ladepunkt 60 kW
Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS 2
Mit Energiezähler ja
Mit Leistungsschutzschalter ja
LTE ja
Mit integriertem RFID-Kartenleser ja
NFC (Near Field Communication) ja
Vernetzbar über WLAN ja
Länge des Ladekabels 5 m
Export der Ladehistorie ja
Open Charge Point Protocol (OCPP) Version 1.6
Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation ja
Vernetzbar über LAN ja
Statisches Lastmanagement integriert ja
Geeignet für dynamisches Lastmanagement ja
Ausführung Anschluss Anlagenseite 3-phasig
Kurzbeschreibung Pro DC Wallbox 60kW, 2xCCS2 5m, mit Kabelmanagementsystem, 4G, ISO15118, IK10, IP55, C3M, Display