SCHNEIDER ELECTRIC EVB3I22NC0M EVlink Pro AC 22kW-T2 Kabel
EVB3I22NC0M 3606486078525 EVB3I22NC0M
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
4 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
EVlink Pro AC Wallbox in eichrechtskonformer Ausführung mit Typ 2 Ladekabel 5m mit Shuttern. Für den Einsatz in öffentlichen Garagen oder auf Parkplätzen, für die Innen- oder Außeninstallation an der Wand, auf der EVlink Stele (EVA1PBS1 / EVA1PBS2) oder im Metal Kit (EVA1RWKS1 / EVA1RFKS1 / EVA1RFKS2). Mode 3 Ladung gemäß IEC 61851-1, 3-phasig mit maximal 22 kW Ladeleistung, Typ 2 Ladekabel mit 5m Länge. mit integriertem eichrechtskonformen Zähler, 6mA Gleichfehlerstromerkennung (ermöglicht den Einsatz eines FI Typ A). Digitaleingänge: 1 für vorübergehende Strombegrenzung, 1 für verschobene/ausgesetzte Ladung, 1 für EV-Anwesenheitserkennung. Zugriffskontroller über NFC / RFID Reader. NFC Reader 13,56 MHz kompatibel mit Typ 1, 2, 4 und 5 Badges, RFID Reader: Entspricht den Protokollen ISO/CEI 14443 A & B und ISO/CEI 15693, Kompatibel mit Mifare Ultralight, Mifare Classic, Mifare Plus. Nutzerinformationen und Statusmeldung über einen gut sichtbaren LED-Bogen, inbetriebnahme der Wallbox über eSetup App via Bluetooth. Kommunikationsstandards: Bluetooth, Ethernet 2 Anschlüsse (1 für Daisy Chain), Modbus serial, Modbus TCP, OCPP 1.6J zur Anbindung an ein Backend sowie dem Lastmanagementsystem EcoStruxure EV Charging Expert. optionales Zubehör: Wifi Modul (EVA1MW), Modem Modul (EVA1MS & EVA1MM), ISO 15118 Modul (EVA1M8), steckbar auf den Ladecontroller. Farbe der Ladestation: Korpus: Dunkelgrau RAL 7016 und Schwarz RAL 9005, Frontabdeckung: Weiß RAL 9003. Abmessungen BxHxT: 317x529x153mm, Gewicht: 7,5 kg, Material: Polycarbonat UV-behandelt. Stoßfestigkeit IK10, Schutzgrad IP55, Betriebstemperatur -25 bis 40°C, Lagertemperatur -40 bis 80°C, Betriebshöhe max. 2000m ohne Derating, rel. Luftfeuchte 5 bis 95%, Eigenverbrauch <10W. Erdungssystem: TT, TN(S) oder TN(C)(S), IT kompatibel mit zusätzlichem Trenntransformator in der Spannungsversorgung. Normen und Standards: CE, E.V. Ready, IEC/EN 61851-1 Ed 3.0, IEC/EN 62196-1 Ed 2.0, IEC/EN 62196-2 Ed 1.0, EN 61000-6-2: 2019, EN 61000-6-3:2007 + A1:2011, IEC 60884-1 und NF-C 61314.
Merkmale
Schutzart (IP) IP55
Schlagfestigkeit IK10
Breite 317 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 4
Gewicht 11
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Wandmontage
Höhe 529 mm
Tiefe 153 mm
Nennanschlussleistung 22 kW
Anzahl der Ladepunkte 1
Max. Leistung pro Ladepunkt 22 kW
Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 1
Mit Energiezähler ja
Länge des Ladekabels 5 m
Ausführung Anschluss Anlagenseite 3-phasig
Statisches Lastmanagement integriert ja
Geeignet für dynamisches Lastmanagement ja
Kurzbeschreibung Pro AC Wallbox, 22kW, T2 Kabel, 6mA, IP55, IK10, NFC/RFID Reader, ERK