SCHNEIDER ELECTRIC BMXMSP0200 PTO-Motion-Modul - 2 Kanäle -
BMXMSP0200 3595863998634 BMXMSP0200
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
15 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Dieses Produkt ist Teil der Modicon X80 Reihe, einer gemeinsamen Plattform von Modulen für Modicon M580 und M340 Programmable Automation Controllers (PAC). Dieses PTO-Modul hat 2 Kanäle, 4 Eingänge mit diskreter Logik (positiv). Es ist ein PTO-Modul mit einer Eingangs-/Ausgangsspannung von 24V DC, einem Ausgangsstrom von 50mA und einer maximalen Stromaufnahme von 200mA bei 3,3V DC. Modicon X80-Module bieten eine einheitliche Umgebung für den Einsatz von E/A-Modulen in Automatisierungsarchitekturen, indem sie die Kosten für Ersatzteilhaltung, Wartung und Schulung reduzieren. Er ist mit zwei 28-poligen Steckern für den elektrischen Anschluss ausgestattet. Es gibt keine Isolierung zwischen den Kanälen. Es erfüllt die Normen EN 61131-2, EN 61000-6-4, EN 61000-6-2 und EN 61010-2-201. Dieser Ausgang ist kompatibel mit Signalwandler (USIC), RS422, 7mA Eingang und Quelleingang, 5V bis 24V. Der Eingang ist kompatibel mit einem 2-Draht/3-Draht-Näherungssensor 19,2V bis 30V gemäß IEC 947-5-2. Das Produkt muss in den Modulträger eingebaut und mit 2 Schrauben befestigt werden.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 15
Gewicht 0,15
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85389099
Kurzbeschreibung Modicon X80-E/A-Modul, PTO/Motion, 2 Kanäle, 4 Eingänge, 24V DC, 4,3mA, 2 Stecker 28-polig