SCHNEIDER ELECTRIC ABLP1A12085 Spannungsversorgung, PANEL M
ABLP1A12085 3606481500274 ABLP1A12085
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
19 ST Menge übernehmen
Funktionen
Beschreibung
Die getakteten Spannungsversorgungen der Baureihe Modicon ABLP Panel Mount eignen sich ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie sowie speziell für den einfachen Einsatz in Serienmaschinen. Die Baureihe Modicon ABLP umfasst dabei Spannungsversorgungen mit Ausgangsspannungen von 12VDC oder 24VDC. Diese 1-phasige Spannungsversorgung mit einer Nennleistung von 100W verfügt über eine Eingangsspannung von 100-240V AC und eine Ausgangsspannung von 12V DC/8,5A. Zusätzlich ist die Ausgangsspannung bei diesem Gerät einstellbar. Die Montage des Metallgehäuses erfolgt wahlweise per Direktmontage auf Montageplatte oder per Hutschienenbefestigung mit zusätzlichem Zubehör. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
Schutzart (IP) IP10
Breite 97 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 19
Gewicht 0,43
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 30 mm
Tiefe 129 mm
Einbauhöhe 30 mm
Einbaubreite 97 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 21 W
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 100 - 240.0 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 100 - 240.0 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 100 - 240.0 V
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 8.5 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 12 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 8.5 A
SIL nach IEC 61508 ohne
Kurzbeschreibung Spannungsversorgung, Modicon ABLP, Panel Mount, getaktet, 1-phasig, 100-240V AC, 12V DC, 8,5A, 100W