SCHAUM SC-S.3.12.63 Phasenschiene 3pol L 210 mm
SC-S.3.12.63 4024156011655 035004
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Produktalternative:
PROTEC.class
PROTEC.class PPS210312SGG10 Phasensch.Steg 210mm 3p PPS210312SG
Beschreibung
Ausführung: DIN EN 60439 Teil 1, 2000-08
Stegausführung Phasenschiene 3pol., für 3pol. LS-Schalter Stegausf., 10mm²/63 A, Modulbreite 17,8mm 12 Pole, Länge 210mm
Merkmale
Länge 210 mm
Polzahl 12
Gewicht 0,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85369001
Anzahl der Phasen 3
Querschnitt 10 mm²
Bemessungsdauerstrom Iu 63 A
Kupferzahl 10,50 /100st
Kurzbeschreibung Phasenschiene
eClass 11.0 - Klasse 27371306
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121117
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PBRS Berührungsschutz 5 TE, 10-16 mm² PBRS
Merkmale
Art des Zubehörs/Ersatzteils Berührungsschutzabdeckung Schiene
Zubehör ja
eClass 11.0 - Klasse 27371306
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
ABB
ABB F204A-40/0,03 FI-Schalter 4pol. 40/0,03A F204-40/0,03
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 630
Verpackungseinheit 3
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Verlustleistung 9.6 W
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 40 A
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0 - 25 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
3 ST Menge übernehmen
630 ST Menge übernehmen
HAGER
HAGER HTS363E SLS-Schalter 63A 3P Sammelschien HTS363E
Schutzart (IP) IP20
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 8
Verpackungseinheit 192
Montageart Sammelschiene
Frequenz 50 Hz
Bemessungsstrom 63 A
Bemessungsspannung 400 V
Auslösecharakteristik E
Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V
Bemessungsabschaltvermögen 25 kA
Überspannungskategorie 4
Verschmutzungsgrad 3
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit 6 kV
Baugröße (nach DIN 43880) 2
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
8 ST Menge übernehmen
192 ST Menge übernehmen
SCHNEIDER ELECTRIC
SCHNEIDER ELECTRIC A9F03116 LS-SCHALTER IC60N 1P 16A B A9F03116
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC/DC
Verpackungseinheit 132
Verpackungseinheit 12
Einbautiefe 44.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60.0 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 4
Verschmutzungsgrad 3
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 16.0 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -35 - 70.0 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 10 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 6 kV
Verlustleistung 2.4 W
12 ST Menge übernehmen
132 ST Menge übernehmen
SCHNEIDER ELECTRIC
SCHNEIDER ELECTRIC A9Z21440 FI-SCHALTER IID 4P 40A 30MA A9Z21440
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 27
Verpackungseinheit 216
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 44 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Frequenz 50/60 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25.0 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60.0 °C
Verlustleistung 3.8 W